Саакашвили сообщил о депортации из Киева в Грузию своих соратников

22.10.2017, 02:56

Фото: РИА Новости © 2017

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил подробности задержания и депортации в Грузию своих соратников.

Ранее Саакашвили сообщал в соцсети о похищении троих своих грузинских друзей — Георгия Рубашвили, Михаила Абзианидзе и Давида Макишвили. Он заявлял, что они пропали и не выходят на связь.

Михаил Саакашвили: «Давида Макишвили, а также моих бывших охранника и водителя похитили на улице и в нарушение всех законов, по личному распоряжению Порошенко, предварительно избив, выслали в Грузию на спецрейсе, самолетом Национальной гвардии Украины, в сопровождении спецназа Нацгвардии и с мешками, надетыми на голову».

По словам Саакашвили, «МВД и СБУ отказались пойти на прямой беспредел и проводить операцию, и президент дал незаконное распоряжение главе Нацгвардии, который ему подчиняется».

https://youtu.be/gFtCcnQXY7E

Мого друга, військового, героя війни на Донбасі, Давида Макішвілі, а також моїх колишніх охоронця і водія викрали на вулиці та в порушення всіх законів, за особистим розпорядженням Порошенко, попередньо побивши, вислали до Грузії на спецрейсі, на літаку Національної гвардії України, у супроводі спецназу Нацгвардії та з мішками, надітими на голову.
МВС і СБУ відмовилися піти на пряме свавілля і проводити операцію, і президент дав незаконне розпорядження голові Нацгвардії, який йому підпорядковується.
-
Моего друга, военного, героя войны на Донбассе, Давида Макишвили, а также моих бывших охранника и водителя похитили на улице и в нарушение всех законов, по личному распоряжению Порошенко, предварительно избив, выслали в Грузию на спецрейсе, самолетом Национальной гвардии Украины, в сопровождении спецназа Нацгвардии и с мешками, надетыми на голову.
МВД и СБУ отказались пойти на прямой беспредел и проводить операцию, и президент дал незаконное распоряжение главе Нацгвардии, который ему подчиняется.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 21 октября 2017 г.

Читайте также