«Страшнее ядерной бомбы»: Путин предупредил человечество об опасностях будущего

21.10.2017, 19:24

Фото: РИА Новости © 2017, Алексей Дружинин

В ближайшем будущем возможно генетическое программирование человека по заданным характеристикам. Для человечества это может оказаться страшнее атомной бомбы, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Владимир Путин: «Можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками. Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, без чувства сострадания и сожаления, без боли».

Президент считает, что человечество в ближайшее время, скорее всего, вступит в очень сложный и ответственный период своего развития и существования, передает РИА Новости.

Владимир Путин: «И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы».

В связи с этим глава государства призвал молодежь никогда не забывать о нравственной и этической стороне своих профессий.

Напомним, ранее НТВ показал фильм «Остаться людьми» Кирилла Позднякова, в котором идет речь о генетическом будущем человечества. Автор пытается найти ответ на вопрос: неужели людей можно будет действительно полностью изменить?

Новости по теме

Читайте также