На серой ветке метро Москвы восстановлено движение после падения человека на рельсы

21.10.2017, 13:50

Пассажира, упавшего на рельсы на станции «Аннино», подняли с путей. Движение поездов на Серпухово-Тимирязевской линии восстановлено.

Источник РИА Новости в экстренных службах столицы рассказал, что упавшего на рельсы человека подняли. После этого движение поездов, которое было остановлено на участке от станции «Пражская» до «Бульвара Дмитрия Донского», восстановили.

Источник: «В 12:25 пострадавший извлечен, движение восстановлено».

В свою очередь руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев уточнил, что инцидент произошел в 12:05. Мужчина упал на рельсы, когда поезд прибывал на станцию. Машинист успел затормозить, но пассажир при падении получил черепно-мозговую травму и перелом руки.

Алексей Мышляев: «Сотрудники УВД на Московском метрополитене незамедлительно вызвали наряд скорой медицинской помощи, который по прибытии констатировал у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки».

Пострадавший — 39-летний уроженец Узбекистана. Его отправили в больницу.

Алексей Мышляев: «Сотрудники опросили всех очевидцев происшествия, включая машиниста электропоезда. Все службы сработали оперативно. Информация о произошедшем направлена в прокуратуру на Московском метрополитене».

Читайте также