Новый сезон сериала «Пес» стал лидером прайм-тайма

20.10.2017, 10:59

2 октября телеканал НТВ начал показ премьерных серий детективного сериала «Пес». Новые эпизоды популярного сериала о полицейском и его четвероногом коллеге выходили с понедельника по пятницу в 21:40. С самого старта проект демонстрировал положительную динамику по доле в целевой аудитории 18+.

В России средняя доля сериала составила 14,8%. Особое внимание сериалу уделили московские зрители. Средняя доля в Москве составила 15,7%, а серия, вышедшая 11 октября, достигла доли 20,7%.

Со второй недели показа сериал обеспечил телеканалу лидерство в московском прайм-тайме, в слоте 21:40–23:50 со средней долей 16,8% и обошел такие проекты, как «Гостиница Россия», «Спящие», «Бумеранг» и «Наживка для ангела».

Напомним, в центре истории сериала «Пес» полицейский Максим Максимов (Никита Панфилов) и его четвероногий коллега — овчарка по имени Пес. По сюжету главный герой попадает в сложную ситуацию — лишается работы, друзей, денег, любимой женщины и начинает пить. На месте преступления он находит раненую собаку. Максим забирает пса домой и обретает друга. Бывший оперативник переквалифицируется в кинолога, который вместе с собакой-полицейским начинает вести расследования.

Читайте также