Сын Улюкаева снимает фильм «Папа, сдохни» на деньги Минкульта

19.10.2017, 19:13

Фото: chiquitopescadito / instagram.com, Бобылев Сергей / ТАСС

Сын экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева Дмитрий участвует в съемках фильма с провокационным названием «Папа, сдохни».

Картина начинающего режиссера Кирилла Соколова под рабочим названием «Папа, сдохни» попала в список проектов, финансируемых Минкультом. Как указано на сайте, организацией-заявителем ленты является «Белое зеркало», одним из владельцев которой числится Улюкаев-младший. Как сообщают СМИ, на работу молодым людям выделили 25 миллионов рублей. Согласно информации на сайте «Кинопоиск», общий бюджет фильма составляет 65 млн рублей.

Многие сразу же усмотрели в названии «Папа, сдохни» отсылки к ситуации в семье Улюкаевых. Однако продюсер фильма Софико Кикнавелидзе в разговоре с РИА Новости заявила, что никакого отношения к реальности история не имеет. Это черная комедия о молодом парне, который решает отомстить отцу своей возлюбленной.

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года. По данным обвинения, экс-министр получил 2 млн долларов от главы «Роснефти», который согласился на оперативный эксперимент. К сумке с деньгами Сечин приложил корзину с колбасой и вином. Сам экс-министр утверждает, что его заставили взять деньги.

Читайте также