Мария Пасека завоевала золото ЧМ-2017 по спортивной гимнастике

07.10.2017, 22:23

Россиянка Мария Пасека заняла первое место в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в канадском Монреале.

Российская гимнастка Мария Пасека защитила титул чемпионки мира в опорном прыжке, завоеванный на чемпионате мира 2015 года в шотландском Глазго. Результат российской спортсменки — 14,850 балла. Серебро состязания завоевала американка Джейд Кэри (14,766), бронза у Джулии Штейнгрубер из Швейцарии (14,466).

По словам россиянки, защитить титул не легче, чем его завоевать.

Мария Пасека, гимнастка: «Две эти медали (в 2015 году и нынешняя) очень тяжело дались. Ради той медали я очень упорно и долго тренировалась, было очень трудно. А тут тоже через тренировки, но еще и после отдыха, который был по окончании Игр в Рио. Что тоже непросто. Защищая титул, испытываешь дополнительное давление».

Россиянка Елена Еремина завоевала бронзу ЧМ в личном многоборье. А Давид Белявский стал серебряным призером мирового первенства в упражнении на коне.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Монреале завершится 8 октября, напоминает РИА Новости.