В Бразилии мужчина сжег четырехлетних детей и воспитательницу детского сада

07.10.2017, 01:29

Кадры из видео Associated Press

Охранник детского сада устроил самосожжение, облив горючей жидкостью себя и четырехлетних детей. Пытавшаяся спасти малышей воспитательница погибла.

Как сообщает Globo, трагедия произошла в четверг по местному времени в муниципальном детском саду в населенном пункте Жанауба в бразильском штате Минас-Жерайс.

Пришедший на работу 50-летний охранник детского сада по имени Дамиан Соарес дус Сантос облил горючей жидкостью себя и нескольких четырехлетних детей, после чего совершил поджог. Пытавшаяся его остановить 43-летняя воспитательница получила тяжелейшие ожоги и умерла сегодня в больнице. Поджигателя также успели доставить в больницу, прежде чем он скончался.

Жертвами трагедии стали семь четырехлетних детей. Еще 43 человека пострадали, большая часть из них дети того же возраста. 37 воспитанников сада остаются в больнице. Состояние пятерых врачи оценивают как критическое.

Мотивы действий мужчины не установлены, ведется расследование. Полиция проверяет информацию, что охранник детского сада страдал психическим заболеванием. Местные власти объявили семидневный траур.

Читайте также