Петербургского бизнесмена подозревают в крупном хищении денег из бюджета

04.10.2017, 17:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Правоохранительные органы провели серию обысков и задержали предпринимателя Владимира Артеева.

В Петербурге задержан основатель группы компаний «Единые решения» Владимир Артеев. Его подозревают в мошенническом хищении бюджетных средств. Как сообщает интернет-газета «Фонтанка», в 2013 году комитет по строительству заключил контракт на 140 миллионов рублей на возведение музыкальной школы на Туристской улице.

Строить объект должна была компания, аффилированная с главной бизнес-структурой Артеева. Деньги были перечислены, однако школу не построили. Контракт был расторгнут. По предварительной информации, судьба денег неизвестна.

Сегодня утром сотрудники УФСБ и отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции петербургского главка провели масштабную серию обысков по 10 адресам, которые связаны с бизнесом Владимира Артеева.

Кроме главы «Единых решений» правоохранители доставили в Следственный комитет еще трех человек, в том числе и супругу бизнесмена. В рамках расследования факта мошенничества возбуждено уголовное дело. Любопытно, что незадолго до заключения контракта на строительство школы с должности главы комитета по строительству уволился брат бизнесмена Андрей Артеев.

Читайте также