Под Хабаровском главу похоронного бюро заманили на кладбище, убили и сожгли

29.09.2017, 12:00

Правоохранители разбираются в обстоятельствах убийства, которое произошло в поселке Черная Речка Хабаровского края. От рук злоумышленников погиб владелец агентства ритуальных услуг.

Эта история началась еще 7 сентября, когда в полицию обратилась жительница поселка Мирный Хабаровского района и заявила об исчезновении мужа. Позже на территории кладбища в поселке Черная Речка нашли автомобиль пропавшего мужчины с разбитым пассажирским стеклом.

Уголовное дело возбудили по статье «Убийство». Как сообщается на сайте регионального управления СКР, в причастности к этому преступлению заподозрили 3 жителей Хабаровска — бывшего подчиненного убитого, работающего агентом ритуальных услуг, и двоих его знакомых. По версии следствия, сообщники все тщательно спланировали. Они решили ограбить главу похоронного бюро и под предлогом оказания ритуальных услуг заманили на кладбище поселка Черная Речка. Коммерсант оказал сопротивление и был убит. Чтобы замести следы, злоумышленники вывезли тело в лес, облили горючим, подожгли, а затем засыпали землей.

Все трое подозреваемых задержаны и по решению суда помещены под стражу. Сообщается, что в разговоре с правоохранителями сообщники озвучили разные версии совершенного преступления.

Читайте также