Пенсионер на Ставрополье расстрелял трех человек из автомата

26.09.2017, 13:50

Следователи возбудили уголовное дело против пожилого жителя Ставропольского края, который открыл огонь по незваным гостям.

По данным следствия, преступление произошло в минувшую субботу. Пенсионер услышал стук в ворота своего домовладения. Он вышел и увидел троих незнакомцев — 43-летнего мужчину, 16-летнего юношу и 19-летнего молодого человека. Из-за малозначительного повода у него с незваными гостями сразу же произошла ссора.

Пожилой мужчина попросил их подождать и ушел в дом. Вернувшись на улицу, он произвел несколько выстрелов из автомата. В результате 43-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте. 16-летний подросток позже умер в больнице, а 19-летний пострадавший остается в медучреждении под присмотром врачей. Подозреваемый был задержан.

Следственный комитет завел дело на 61-летнего мужчину по статьям «Убийство двух лиц общеопасным способом», «Покушение на убийство», «Незаконное приобретение, хранение или ношение оружия».

СУ СК РФ по Ставропольскому краю: «С применением криминалистической и специальной техники проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе баллистическая, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательств».

Этим преступлением занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю.

Читайте также