Минобороны РФ показало фото американских Hummer в районах дислокации террористов в Сирии

24.09.2017, 12:27

Фото: Минобороны России / facebook.com.
Видео программы «Сегодня»

Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США.

Аэрофотоснимки, сделанные в период с 8 по 12 сентября 2017 года, размещены на официальной странице Минобороны РФ в Facebook. Российские военные отмечают, что в районах дислокации вооруженных формирований ИГ (организация запрещена в РФ)недалеко от Дейр-эз-Зора зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа Hummer, находящихся на вооружении спецназа США.

В ведомстве подчеркивают, что спецназ США расположен в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГ, при этом никаких следов штурма или боестолкновений с террористами не наблюдается. «Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — заключают в министерстве.

В сообщении утверждается, что спецназ США обеспечивает беспрепятственное продвижение через боевые порядки ИГ (организация запрещена в РФ)отрядам «Сирийских демократических сил». «Отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор», — сообщают российские военные.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также