Трое раненых: стали известны подробности инцидента на полигоне в Ленинградской области

19.09.2017, 12:46

Случайный обстрел зрителей на полигоне «Лужский» имел место в субботу. Ранены 2 человека, повреждены 3 автомобиля.

НТВ стали известны результаты предварительного расследования инцидента. Согласно документу «Обстоятельства САИ» (САИ — серьезный авиационный инцидент — прим. ред.), произошел самопроизвольный пуск неуправляемой ракеты С-8.

Ранее СМИ сообщили, что на Лужском полигоне в Ленинградской области во время тренировки произошел непроизвольный пуск ракет класса «воздух — земля» с вертолета Ка-52 «Аллигатор».

Официальных комментариев по этому поводу пока нет. По предварительной информации, пострадавшие — журналисты одного из телеканалов. Полеты проходили в рамках совместных учений «Запад-2017».

Тем временем пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сегодня опровергла сообщения о «залпе по толпе журналистов». По данным пресс-службы, люди не пострадали, повреждения получил один грузовик.

Пресс-релиз ЗВО: «Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений „Запад-2017“ никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было».

Что касается опубликованного сегодня в Интернете видео, на котором, как утверждалось, запечатлен указанный инцидент, то на этих кадрах «зафиксирован случай, произошедший в другой период времени», сообщили в пресс-службе.

Связанные новости

Читайте также