Губернатор Ленобласти сходил за грибами и поделился любимыми рецептами

18.09.2017, 17:41

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Александр Дрозденко выложил с соцсети видео своего похода за грибами.

Губернатор Александр Дрозденко вышел на тихую охоту. Видео появилось на его официальном YouTube-канале. Во время трехминутного ролика глава Ленинградской области не только гуляет по лесу с лукошком и собирает грибы, но и сдает хорошие места.

По словам Александра Дрозденко, за белыми грибами ездят в Лодейнопольский район, за груздями — в Кировский. За последние, кстати, в правительстве региона отвечает вице-губернатор Олег Коваль. Об этом рассказал сам Дрозденко. Правда, в отличие от начальника Коваль профессиональные грибные секреты не выдает.

В финале видеозаписи губернатор рассказал, как сделать жизнь прекрасной. Речь идет о правильном употреблении маринованных грибов. Рецепт от первого лица звучит так.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: «Режешь туда лучок, лучше зеленый. Нужно чуть-чуть посолить, крупным перчиком поперчить. Взять черный кусочек хлеба, нарезать его кусочками, положить на хлеб маленький прозрачненький кусочек сала, и жизнь будет казаться просто прекрасной. Все проблемы уйдут на второй план».

Александр Дрозденко успел поделиться и другими гастрономическими предпочтениями. Еще одним его любимым блюдом является картошка с грибами.

Читайте также