Многодетный отец открыл стрельбу по бродячей собаке на детской площадке

05.09.2017, 14:42

Видео программы «ЧП»

Пользователи Сети обсуждают поступок многодетного отца из Балашихи, который спас школьников от агрессивного пса. Дмитрий Харченко увидел, как бездомная собака бросается на детей во дворе и выстрелил из пистолета.

Ситуация попала на камеру, после чего одни интернет-пользователи выступили в защиту мужчины, мол, он единственный, кто не стал спокойно наблюдать за происходящим. Другие же потребовали привлечь Харченко к ответственности за жестокое обращение с животными. По их словам, такой человек может представлять опасность и для людей.

Между тем очевидцы рассказывают: в тот момент мужчина словно с цепи сорвался. Сначала пытался прогнать собаку с детской площадки с помощью электрошокера, затем взял пистолет.

Алина Комракова, очевидец: «Сначала он начал бить собаку руками, она лежит. Тогда он достает свой пистолет и начинает в нее стрелять. Собака лежит, ему ничего не делает. Дети находились на горке, им было страшно. Он не видел ничего вокруг, он был неадекватен».

Герой нашумевшего видео — Дмитрий Харченко — с виду спокойный, уравновешенный мужчина. По его словам, пистолет, из которого он стрелял в собаку, только с виду похож на настоящий револьвер.

Дмитрий Харченко: «У него тут пистоны, а не пули. Тут ничего не вылетает. Это шумовой пистолет».

Мужчина говорит, что искренне не понимает, за что на него спустили всех собак. Пес ведь остался жив, а он всего лишь защищал самое дорогое — детей. К тому же, утверждает Харченко, бездомные животные держат в страхе всю округу.

Дмитрий Харченко: «Пришли дети и сказали, что там собака их кусает. Мне ничего не оставалось, как пойти на нее с голыми руками. Видите, покусала всего».

Дети подтверждают: на площадку порой действительно страшно зайти. Но признаются, что иногда и сами провоцируют бродячих псов.

Тем не менее вместе с обращением в службу отлова животных, местные жители написали и заявление в полицию, сообщает корреспондент НТВ Дарья Масалова.

Читайте также