Сильные ливни и град парализовали движение на улицах Уфы: видео

04.09.2017, 17:05

На столицу Башкирии обрушились ливни, грозы и град. Местами улицы города превратились в реки.

В Уфе из-за погодных условий движение на дорогах оказалось парализовано. На город обрушились сильные дожди с градом.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», днем в понедельник в городе образовались 10-балльные заторы. Движение встало на всех основных городских автомагистралях: проспекте Октября, проспекте Салавата Юлаева, а также на улицах Кирова, Коммунистической, Менделеева и Октябрьской Революции.

Жители города тем временем стали активно выкладывать в Сеть видеозаписи, на которых запечатлено буйство стихии. На одной из записей видно, как пара пыталась перенести коляску через бурный поток, образовавшийся на дороге, но в результате их снесло на несколько метров. На помощь им бросился неравнодушный автомобилист. На кадрах других роликов видно, что машины погружаются в воду почти на всю высоту колес, а местами в городе прошел крупный град.

В ГУ МЧС Башкирии подтвердили, что несколько улиц были подтоплены. Но в ведомстве уверяют, что в зоне подтопления нет социально-значимых объектов.

Некоторые жители города, несмотря на погодные условия, сохранили чувство юмора. В соцсетях посыпались шутки из-за подтоплений в городе.

Новости по теме

Читайте также