Режиссер Учитель попросил МВД и ФСБ защитить зрителей «Матильды»

31.08.2017, 21:25

Фото: ТАСС

Режиссер Алексей Учитель признался, что испытывает страх и тревогу после поджога в Петербурге здания, где находится его студия.

В своем обращении режиссер отметил, что неизвестные пытались «сжечь его родной дом», и выразил сожаление в связи с тем, что еще не вышедшее на экраны «кино про любовь вызвало столько ненависти».

При этом Учитель подчеркнул, что переживает за безопасность зрителей «Матильды». В связи с этим режиссер решил обратиться к руководителям ФСБ и МВД, передает ТАСС.

Алексей Учитель, режиссер: «Сегодня ночью подожгли киностудию „Лендок“, а завтра пойдут жечь кинотеатры, где могут пострадать простые зрители. Я прошу министра внутренних дел Владимира Александровича Колокольцева и директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова обеспечить не только нашу безопасность. Но в первую очередь безопасность кинотеатров и зрителей, которые ждут этот фильм».

Напомним, сегодня ночью неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание, в котором находится студия «Лендок» и офис студии «Рок» Алексея Учителя. Небольшое возгорание удалось быстро потушить. Сейчас полиция проводит проверку по факту происшествия.

Надо сказать, что ранее Алексей Учитель уже обращался в правоохранительные органы в связи с угрозами. Дело в том, что активисты организаций «Христианское государство» и «Царский крест» принялись заявлять, что будут сжигать кинотеатры, в которых решат показывать фильм «Матильда», рассказывающий о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Сам же Учитель в интервью НТВ объяснил, что не считает запретной тему взаимоотношений будущего императора и балерины. Учитель подчеркнул, что решил снять фильм о человеке, который выбирал между эмоциями и чувством долга.

Новости по теме

Читайте также