В Одессе обнаружен тайный подводный спиртопровод из Молдавии на Украину: видео

26.08.2017, 09:09

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили подводный спиртопровод из Молдовы в Украину в Кучурганском водохранилище Одесской области.

Шланг размером 32 мм нашли украинские пограничники на берегу Кучурганского водохранилища в Одессе. В Госпогранслужбе сообщают, что по импровизированному трубопроводу, скорее всего, планировалось незаконно перемещать спирт из Молдовы на Украину.

Государственная пограничная служба Украины: «Трубопровод был проложен из Республики Молдова в Украину в направлении Днестровск — Лиманское. С его помощью предположительно планировали незаконно перемещать спирт из Молдовы в Украину».

Судя по отсутствию характерного запаха, спиртопровод был установлен недавно и еще не использовался, отмечают в службе.

Трубопровод был надежно закреплен на молдавской стороне. Полицейским пришлось проехать полкилометра на катере, чтобы демонтировать доступную украинской стороне часть шланга — до линии государственной границы, передает «Интерфакс».

Это не первый случай применения такого способа незаконной транспортировки спирта на Украине. Ранее пластиковый спиртопровод в Молдавию был обнаружен на западе Украины, в Буковине.

Читайте также