Парк с фальшивыми рябинами исключили из конкурса «Уютный сад» в Петербурге

24.08.2017, 17:33

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сад на улице Ткачей в Петербурге, где коммунальщики примотали скотчем зеленые ветки к засохшим деревьям, исключен из номинантов конкурса «Уютный сад», сообщили в городском комитете по благоустройству.

Коммунальщиков Невского района в Петербурге вывели на чистую воду, раскрыв секрет появления рябин с ивовыми листьями в саду Ткачей. В городском комитете по благоустройству решили исключить номинантов из конкурса «Уютный сад — 2017», несмотря на другие успехи по благоустройству сквера.

Комитет конкурса «Уютный сад»: «Несмотря на то, что работниками СПП „Невское“ в саду была проведена большая работа — отремонтированы дорожки площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, восстановлены свыше 2 тысяч квадратных метров газонов, приведены в порядок садовые диваны и цветники, — один неправильный шаг лишил предприятие возможности быть представленным в творческом состязании».

По условиям конкурса «Уютный сад», материальное вознаграждение за победу не предусмотрено, отмечает РИА Новости.

Ранее о засохших рябинах, к которым коммунальщики скотчем примотали ивовые зеленые ветки, рассказали местные жители. А местное отделение ОНФ провело расследование.

Читайте также