Баклан испортил крышу нового петербургского стадиона и освоил Twitter

22.08.2017, 16:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Баклан, получивший известность благодаря вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину, завел микроблог в Twitter.

Неизвестные шутники в профиле баклана в Twitter делятся постами на околофутбольные темы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ранее высказался по поводу проблем с крышей нового стадиона на Крестовском острове. Чиновник обвинил в порче конструкции бакланов. Именно эти птицы, по словам Албина, долбят клювом крышу и создают неприятности.

Игорь Албин: «Она (крыша) выдерживает потрясающую нагрузку — до 400 килограммов на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки. Птица долбит клювом светоотражающую пленку на крыше. И это приводит к дефектам, которые в свою очередь в непогоду пропускают влагу. Чтобы избежать таких повреждений, необходимо доработать проект защиты, который сейчас работает неправильно».

К слову, Албин не постеснялся подписаться на шуточный аккаунт баклана с Крестовского, а «птица» поспешила уведомить об этом своих подписчиков.

Ранее свой голос в Сети обрела раздвижная крыша стадиона. У конструкции также появился профиль в Twitter. В основном она вещает о своем состоянии. Их всего два: она открыта либо закрыта. Также крыша «Стадиона Санкт-Петербург» постит селфи и интернет-мемы.

Связанные новости

Читайте также