Историческую брусчатку восстановили в центре Москвы

22.08.2017, 12:38

Брусчатое покрытие начала XX века вернули на Баррикадную улицу и Кудринскую площадь.

Как сообщается на сайте мэрии Москвы, в настоящее время вся историческая брусчатка возвращена на место.

Из сообщения мэрии Москвы: «Ее почистили, а кладку укрепили. Завершить работы по благоустройству всей территории возле станций метро „Баррикадная“ и „Краснопресненская“ планируется к 1 сентября».

В частности, около станции метро «Баррикадная» восстановили около 3000 квадратных метров исторической брусчатки. Она была временно демонтирована для прокладки кабельной канализации и работ по благоустройству по программе «Моя улица», сообщается в материалах мэрии.

После завершения ремонта около высотного здания на Кудринской площади появится общественное городское пространство с новым освещением, лавочками и деревьями в кадках. Всего возле станций «Краснопресненская» и «Баррикадная» высадят более 90 деревьев и 290 кустарников. Здесь же появится почти 900 квадратных метров цветников.

В 2017 году по программе «Моя улица» проводится благоустройство 118 улиц и городских площадей общей протяженностью 65 километров. Ремонтные работы проводят не только на городских улицах, площадях и в переулках, но и во дворах жилых домов.

Читайте также