В Ростове-на-Дону подсчитывают ущерб от крупного пожара

22.08.2017, 06:11

Видео программы «Сегодня»

Режим ЧС введен на всей территории Ростовской области, об этом сообщил Владимир Пучков. Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев обсудил с главой МЧС и губернатором Ростовской области ликвидацию последствий крупного пожара в городе.

Премьер дал поручение оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, разместить их во временном жилье и определить размеры нанесенного ущерба. Власти уже заявили о единовременной материальной помощи пострадавшим в размере 20 тысяч рублей. Также во вторник будет объявлено о размере матпомощи из областного и городского бюджетов.

Пожар произошел в частном секторе в историческом центре Ростова-на-Дону днем в понедельник. Загорелись 25 частных домов на общей площади около 10 тысяч квадратных метров. По данным МЧС, из-за огня пострадало около 120 строений, сто из которых — жилые. Жертв нет, но число обратившихся за медицинской помощью достигло 45 человек. Семь из них госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения в состоянии средней тяжести. Об этом сообщили в региональном центре медицины катастроф.

Пожару был присвоен четвертый номер сложности. Накануне вечером было объявлено о ликвидации открытого горения, идет проливка по всему периметру территории. Сейчас отрабатывается ряд возможных версий и причин пожара. Рассматриваются варианты, носящие как техногенный характер, так и включающие человеческий фактор, в частности, поджог. Полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

Связанные новости

Читайте также