Пострадавшие в ДТП в Турции россияне купили экскурсию на улице

21.08.2017, 16:57

Видео программы «Сегодня»

Российские туристы, получившие травмы в ДТП в турецкой Анталье, воспользовались услугами так называемого уличного турагентства.

Перевернувшийся с россиянами автобус принадлежит местной экскурсионной фирме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на АТОР.

Ассоциация туроператоров России: «Автобус, попавший в ДТП, перевозил „уличную“ экскурсию, т. е. не был арендован ни одним российским туроператором для перевозки своих туристов. Туристы приобрели экскурсии и автобусную перевозку в аквапарк Белека у турецких экскурсионных агентств в месте своего отдыха».

Автобус с иностранными туристами перевернулся в Анталье утром 21 августа. Пострадали более 20 человек. Среди них — 11 россиян. Большинство из них получили легкие травмы, помощь им была оказана на месте. Трое граждан России находятся в медучреждениях, сообщил РИА Новости дежурный дипломат генерального РФ консульства в Анталье. По его словам, среди этих людей есть девятилетний ребенок.

Генконсульство РФ в Анталье: «Трое с ушибами, порезами и ссадинами пока продолжают находиться в клиниках для необходимых медицинских манипуляций. Им продолжает оказываться необходимая помощь. Среди этих троих есть девятилетний ребенок, который пожаловался на боль в груди».

Автобус, в салоне которого находились около 30 туристов из России, Ирана и Турции, направлялся на экскурсию в аквапарк. На скользкой из-за дождя дороге водитель не справился с управлением. На выезде из тоннеля автобус выбросило на обочину.

Читайте также