Установленная в центре баскетбольной площадки песочница возмутила жителей Копейска

21.08.2017, 14:52

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

В Челябинской области детская песочница стала причиной взрослого спора: коммунальщики Копейска установили ее прямо в центре баскетбольной площадки. Как выяснилось позже — по просьбе некоторых жителей. Но с таким креативным подходом согласились не все.

Наверное, споры вокруг благоустройства двора никогда не вышли бы за его пределы, если бы кто-то из жильцов не сфотографировал этот памятник абсурду с высоты многоэтажки. Как только снимок попал в Сеть, тут же собрал десятки ироничных комментариев. Картина действительно странная. Два щита, два кольца, а посередине — песочница. Кому она потребовалась в самом центре баскетбольной площадки, не сразу поняли даже местные жители.

Огороженная баскетбольная площадка была заложена в проект строительства дома. Правда, мальчишки облюбовали ее для другого вида спорта: несколько лет они играют там в футбол. Они тоже немало удивились, столкнувшись с неожиданным препятствием на поле.

Первые шишки, как водится, полетели в коммунальщиков. Но в управляющей компании только развели руками, заявив, что они лишь выполнили заявку совета дома. Это его представительницы попросили насыпать песка в столь необычном месте.

Председатель дома Лариса Петровна раскрыла карты, заявив, что это она решила поставить крест на детском футболе. Войну юным спортсменам объявила после того, как сама стала невольной участницей очередного матча. Футбольный мяч после аута просвистел прямо у нее над головой.

По проекту Ларисы Петровны на месте спортивного поля должна появиться еще одна площадка для малышей с горками, песочницами и лавочками для пенсионерок. Ровесницы женщину поддержали. А вот молодые мамы с решением снести спортивную площадку категорически не согласны. Так что теперь между поколениями во дворе идет нешуточная борьба.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также