Полицейские из Чувашии покорили Эльбрус

21.08.2017, 15:27

Видео программы «ЧП»

Сотрудники МВД Чувашии решили поставить своеобразный рекорд среди коллег, и теперь вся страна знает, что офицеры на высоте: они сумели подняться на вершину Эльбруса — 5 642 метра.

Несмотря на то, что в экспедиции был в том числе генерал, возглавлял группу старший лейтенант. Ведь основную роль в восхождении играет опыт. Сотрудник криминалистического отдела Сергей Петров повел за собой альпинистов. Свой путь стражи порядка начали ночью. Экспедиции предшествовали долгие тренировки. Несмотря на хорошую физическую подготовку, полицейские несколько недель отрабатывали спуски и подъемы по горным вершинам. И не зря: во время покорения высоты несколько раз портилась погода. По словам сотрудников МВД, они уже готовы были вернуться назад.

Но полицейские все-таки не отступили. Дождались, пока туман рассеется, и отправились дальше. Спустя несколько часов пути каждый шаг давался с трудом. И хотя казалось, что вершина уже близко, последние несколько метров были особенно тяжелыми.

Почти 6 тысяч метров, 8 часов тяжелейшего восхождения. И вот самая высокая вершина России и Европы — гора Эльбрус — покорилась полицейским из Чувашии. С вершины Эльбруса полицейским открылись красивейшие панорамы. Поднявшись на самую высокую точку, они благодарили своих родных и близких за терпение.

Главной целью правоохранителей было почтить память своих погибших товарищей. Уже у подножия Эльбруса стражи порядка установили мемориальную доску, на которой высечены 47 фамилий бойцов.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также