Хакеры угрожают HBO выложить в Сеть финальный эпизод сезона «Игры престолов»

20.08.2017, 23:15

Руководство HBO отказывается вступать в переговоры с шантажирующими телеканал хакерами.

Взломавшие сеть телеканала HBO хакеры не сдаются и угрожают выложить в Интернет последний эпизод седьмого сезона телесериала Game of Thrones.
Как сообщает Mashable, в доказательство своих намерений хакеры, называющие себя «группой Смита» отправили этому изданию пароли от учетных записей телеканала HBO в различных соцсетях, включая Instagram и Giphy. В письме также утверждается, что взломщики имеют доступ «ко многим платформам HBO»

Руководство HBO отказалось комментировать происходящее и в очередной раз подтвердило свою позицию: никаких переговоров с преступниками.

Ранее сообщалось, что аккаунты телесети HBO и сериала «Игра престолов» в Twitter и Facebook подверглись атаке хакеров. Взломщики заявляли, что «взломать сервера компании было довольно сложно», и поэтому они желают получить компенсацию за потраченное время, которое они оценили суммой 6,5 млн долларов в биткоинах.

В подтверждение серьезности своих намерений они опубликовали в Сети за неделю до выхода в эфир четвертой серии седьмого сезона сериала «Игры престолов» сценарий этого эпизода. И выложили несколько серий других телешоу HBO. Судя по комментариям в соцсетях, поклонники сериала, из уважения к его создателям, предпочли ждать официальной премьеры.

Читайте также