Глава крупнейшего в Москве хлебокомбината арестован по подозрению в мошенничестве

20.08.2017, 17:07

Глава крупнейшего в столице производителя муки и хлеба «Настюша» арестован за задержку строительства двух жилых кварталов в Царицыне.

Тверской суд в Москве арестовал главу группы компаний «Настюша», производящей муку и хлебобулочные изделия, на два месяца. Игорь Пинкевич подозревается в хищении средств, направленных на строительство жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2» в столице. Отмечается, что в суд он был доставлен из больницы.

«Настюша» — крупнейший в Москве и один из крупнейших в России производителей хлебобулочных изделий. Она является застройщиком двух этих жилых районов. Поводом для задержания Пинкевича и еще нескольких сотрудников компании стала задержка строительства. В компании причиной задержки назвали экономический кризис, однако известно, что правительство Москвы и несколько банков принимали меры, которые должны были помочь компании справиться с финансовыми трудностями.

Источник в «Настюше» сообщил ТАСС, что в компании прошли обыски. Он также рассказал, что «Настюше» приходилось брать кредиты на крупные суммы из-за обязательств перед правительством Москвы. Когда средства были найдены, строительство было снова отложено. По словам собеседника агентства, в этом виноваты чиновники, не подписавшие вовремя необходимые документы.

Читайте также