Порошенко похвастался обновленным советским танком с «Ножом»

20.08.2017, 15:21

Президент Украины Пётр Порошенко опубликовал видеоролик, где показан улучшенный танк Т-72А, который был принят на вооружение Советской армии в 1979 году и производился до 1985 года.

Танк Т-72А модернизировали на Киевском заводе: на боевую машину была установлена динамическая защита «Нож». «Украинская армия становится сильнее с каждым днем», — отметил в публикации украинский президент.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Боевой танк Т-72А стал еще более защищенным и эффективным. Также благодаря изменениям в госбюджет на 2017 год на вооружение в украинскую армию поступят танки „Оплот“. Украинская армия становится сильнее с каждым днем».

Бойовий танк Т-72А став ще більш захищеним та ефективним. Під час модернізації ДП «Київський бронетанковий завод» максимально врахував досвід українських військових в зоні АТО.

Також завдяки змінам до Держбюджету на 2017 рік на озброєння в українську армію надійдуть танки «Оплот».

Українська армія стає сильнішою з кожним днем!

#GlorytoUkraine

Опубликовано Петро Порошенко 20 августа 2017 г.

Отметим, что танк Т-72А являлся основным боевым танком СССР. Был принят на вооружение Советской армии в 1979 году и производился до 1985 года.

Напомним, что в США неоднократно заявляли о планах по вооружению Украины в целях защиты этой страны от «агрессивных действий со стороны Москвы». В Кремле подчеркивали, что поставки американского оружия Украине усилят напряженность в Донбассе и никак не помогут выполнению минских соглашений и урегулированию конфликта. Лидеры стран ЕС также высказывались против поддержки Украины оружием.

Читайте также