СМИ: боевики обстреляли международную выставку в Дамаске

20.08.2017, 14:53

Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Алаеддин

При атаке экстремистов на международную выставку в Дамаске пострадали несколько человек. По некоторым данным, есть и погибшие.

По меньшей мере несколько человек получили ранения в результате обстрела деловой выставки в сирийской столице. В то же время РИА Новости со ссылкой на источник в силах безопасности сообщает о четырех погибших и четырех пострадавших. Как передает телестанция «Аль-Ихбария», террористы выпустили минометный снаряд по выставочному комплексу, который находится в пригороде сирийской столицы, где проходит Международная торгово-промышленные ярмарка. По данным телестанции, мина упала у главного входа на территорию экспозиции.

Ранее стало известно, что в Сирии за сутки Россия зафиксировала шесть нарушений режима перемирия, Турция — четыре. При этом Минобороны РФ оценивало обстановку в зонах деэскалации в СВР как стабильную.

Из сообщения Минобороны РФ: «Обстановка в зонах деэскалации оценивается как стабильная. Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксированы 6 случаев стрельбы: 4 в провинции Хама и по одному в провинциях Алеппо и Латакия».

В российском оборонном ведомстве уточнили, что большинство случаев беспорядочной пальбы из стрелкового вооружения зафиксировано в районах, подконтрольных боевикам запрещенных в РФ террористических группировок «Джабхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) и «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Новости по теме

Читайте также