СМИ: советник главы Минздрава Ланской погиб от удара молнии

20.08.2017, 10:48

Фото: РИА Новости © 2017, Евгений Биятов

По предварительной информации, причиной смерти советника главы Минздрава РФ Игоря Ланского стал несчастный случай в Крыму во время шторма.

По неподтвержденной информации, советник главы министра здравоохранения Игорь Ланской погиб накануне в Судаке во время сильного шторма. Во время разыгравшейся стихии, которую местные жители назвали «вечерним апокалипсисом», в соцсетях писали: «молния попала в человека на крепости» и «там было жутко, все смыло, и одного москвича убило молнией».

Очевидцы рассказали, что один из туристов находился у Девичьей башни, на его мобильный телефон поступил звонок. В тот момент, когда мужчина поднял трубку, в него ударила молния. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым. Как сообщается на сайте «Комсомольской правды», погибший от удара молнии — 41-летний советник главы Минздрава РФ Игорь Ланской.

Накануне о смерти советника министра здравоохранения в результате несчастного случая объявили в Минздраве РФ.

В городе Судак, где произошла трагедия, до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуациииз-за последствий ливневых дождей и схода селевого потока. В зоне бедствия работает оперативный штаб. В десятках населенных пунктов было нарушено электроснабжение. Из-за сильных ливней на одной из трасс в районе Судака сошел селевый поток, смяв более 70 автомобилей.

Читайте также