Министерство культуры Украины пообещало выпустить пособие по мастурбации

19.08.2017, 21:04

Фото: Reuters © 2017, Valentyn Ogirenko

Министр культуры Украины Евгений Нищук откровенно ответил на вопрос журналиста о том, как его ведомство намерено бороться с упадком сексуальной культуры в стране.

На пресс-конференции, посвященной празднованию очередного Дня независимости, один из журналистов попросил главу украинского Минкульта прокомментировать планы одного из департаментов издать брошюру на тему культуры секса. А также задал вопрос: как Нищук относится к идее брошюры «Культура мастурбации»?

Как сообщает сайт «Комсомольской правды», вопрос немало повеселил присутствующих, однако министр ничуть не смутился и ответил на него абсолютно серьезно. Он подтвердил, что тут «нет никаких барьеров» и планы выпустить секс-брошюру действительно имеются.

Евгений Нищук, министр культуры Украины: «Если все это красиво, этично и нужно для людей, может, мы еще и привлечем Министерство здоровья, чтобы быть уже осторожными в этих наших информационных справочниках… Если в этом есть здравый смысл и культура, вкус, а вкус — это большая роскошь, на самом деле. Если в этом все красиво и здорово для организма человека, для жизни, для общества, то почему нет».

Обрадованный таким ответом журналист попросил разрешения пожать руку министра, на что получил согласие. А присутствовавшая на мероприятии первый замминистра информации Эмине Джеппар развила мысль Нищука, предложив учредить Министерство сексуальной политики и даже более того — рассмотреть возможность создания некой «сексуальной зоны» на праздновании Дня независимости 24 августа.

Читайте также