Мэр Сургута обратился к горожанам, призвав сохранять спокойствие

19.08.2017, 14:53

Мэр Сургута записал видеообращение, в котором заявил, что ситуация в городе находится под контролем соответствующих служб, и призвал жителей не паниковать.

Глава Сургута Вадим Шувалов в видеообращении, опубликованном на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», попросил жителей города сохранять спокойствие.

Вадим Шувалов, мэр Сургута: «Неизвестный, вооруженный холодным оружием, совершил нападение на горожан. Ранены семь человек, им оказывается медицинская помощь, бандит обезврежен, полиция держит ситуацию на контроле. Призываю вас сохранять спокойствие и не делать скоропалительных выводов».

Также мэр попросил СМИ максимально ответственно отнестись к ситуации и не публиковать непроверенных данных.

Ранее в МВД округа сообщили, что не рассматривают в качестве основной версию теракта. Личность злоумышленника уже установлена, проверяются данные о его психическом здоровье. Следователи устанавливают мотивы преступления.

Напомним, этим утром в центре Сургута мужчина с ножом, в маске и с примотанной к поясу скотчем красной сумкой совершил нападение на прохожих. Ранены семь человек. Пятерых госпитализировали, четверо — в тяжелом состоянии. При задержании нападавший 1994 года рождения оказал сопротивление патрульной службе, после предупредительного выстрела в воздух он был ликвидирован.

Также оперативники провели в городе рейд, проверяя всех подозрительных людей.

Связанные новости

Читайте также