МЧС объявило в Москве экстренное предупреждение из-за жары

19.08.2017, 13:59

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Столичные спасатели объявили в регионе экстренное предупреждение из-за жары и высокой пожароопасности, которые сохранятся в воскресенье.

Управление МЧС по Москве объявило экстренное предупреждение о неблагоприятной погоде в столичном регионе. Жаркая погода в Москве сохранится и в воскресенье, в связи с чем в регионе возрастает риск возникновения природных пожаров, говорится в сообщении ведомства.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить открытый огонь в черте города, устанавливать мангалы и барбекю только в специально отведенных местах. В жаркую погоду рекомендуется пить больше воды и носить головные уборы.

Ранее сообщалось, что в субботу в Москве температура воздуха поднимется до 32 градусов. Синоптики не исключают, что будет побит температурный рекорд 1954 года.

Жаркая и сухая погода сохраняется во всем Центральном федеральном округе и в Поволжье. В нескольких регионах: Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областях — объявлен желтый уровень погодной опасности. В Курской области с 20 августа синоптики установили пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, передает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также