Узнать все о «Зените»

19.04.2010, 18:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новый проект НТВ-Петербург намерен не только поведать зрителю о главном спортивном бренде города, но и отметить, что российский футбол зарождался на берегах Невы.

Санкт-Петербург продолжает отвоевывать у Москвы столичные функции. В подтверждение этого сегодня вечером в эфир НТВ-Петербург выйдет новая программа Геннадия Орлова «Футбольная столица». По мнению идейного вдохновителя проекта Алексея Миллера, амбиции города на Неве вполне обоснованы и не только из-за «Зенита».

Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром»: «В 1912 году именно в Санкт-Петербурге был создан Российский футбольный союз. И через два года мы будем праздновать 100-летие РФС. Думаю, что в Петербурге пройдут праздничные мероприятия по поводу этого знаменательного события».

Впрочем, решенное в бело-голубых тонах оформление студии не оставляет сомнений: центральной темой станет главная петербургская команда. «Зенит» на поле и вне его, «Зенит» как образ жизни, мода, «Зенит» как бренд и персонаж светской хроники. Авторы ориентируются на разного зрителя, в том числе и на тех, кто не склонен к углубленному анализу игровых ситуаций.

Геннадий Орлов, ведущий программы «Футбольная столица»: «Мы покажем самое интересное, что есть в футболе (и Аршавин, и Сборная России, там, где играют „зенитовцы“, и Бэкхем с супругой) — все будет у нас в передаче. Мы хотим, чтобы она была интересной и не только для любителей футбола».

При всей широте подхода особенное внимание «Футбольная столица», естественно, уделит все-таки игре «Зенита». Так, совершенно очевидно, что сегодня, в первом выпуске, который зрители НТВ увидят в 23:35, речь пойдет о субботней ничьей в матче с «Томью».

Читайте также