Испанские СМИ опубликовали видео наезда фургона на толпу пешеходов в Барселоне

18.08.2017, 18:27

Кадр из видео EL PAIS/ youtube.com

На видео, которую сняла камера наблюдения, виден белый фургон, который снес толпу пешеходов на улице Рамбла в Барселоне.

Издание El Pais опубликовало первое видео, на котором запечатлен теракт на улице Рамбла в Барселоне.

Видео сняла камера видеонаблюдений, установленная в здании, окна которого выходят на Рамбла. Видно, как белый фургон проносится по пешеходной улице, слышны крики, прохожие разбегаются.

Напомним, в четверг автофургон протаранил толпу в туристическом центре Барселоны. Погибли 13 человек, более 100 пострадали, среди них граждане почти 20 стран. Террористу удалось скрыться. Спустя несколько часов фургон наехал на людей в Камбрильсе, в 120 километрах южнее. Там пострадали семь человек, полиция ликвидировала пятерых террористов. Ответственность за нападения взяла на себя запрещенная в России группировка ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Полиция задержала четверых человек, подозреваемых в причастности к терактам. На свободе остаются еще три террориста. По данным СМИ, главный подозреваемый в наезде на пешеходов в Барселоне — 17-летний Мусса Укабир. Именно он, предположительно, украл фургон, на котором протаранил людей.

Новости по теме

Читайте также