Вдова миллионера-отшельника из Франции пытается добиться наследства

18.08.2017, 14:24

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

В любви все средства хороши, а в любви к деньгам тем более, продолжает доказывать вдова миллионера-отшельника Сандринн Девиллар. Лишь после смерти своего мужа ей открылась жестокая правда: за год совместной жизни он так и не увидел в ней ту, которой можно было бы доверить свое состояние.

На что способна женщина, которая безумно любит деньги, французским судам еще, видимо, только предстоит узнать. Вдова миллионера Сандрин Девиллар нашла новый повод отвоевать внушительное наследство. На этот раз в апелляционной жалобе скандально известная блондинка заявила, что завещание, в котором о ней не упомянули, подделано. Она утверждает, что подпись в документе не похожа на росчерк ее супруга — 68-летнего богача-отшельника Марселя Ампу.

Этот мезальянс зародился в 2012 году. 43-летняя агент по недвижимости приехала в Альпы, чтобы сделать выгодное предложение владельцу земельных участков и шале недалеко от главного горнолыжного курорта Серр-Шевалье. Миллионер Марсель Ампу, который давно променял блага цивилизации на лачугу без водопровода и отопления, отказал настойчивой блондинке. А вот отвертеться от свидания уже не смог. Уже через несколько месяцев после знакомства они сыграли свадьбу. Снимками сельского торжества тогда пестрели все таблоиды. А соседи крупного землевладельца восприняли новость в штыки.

Жан-Мариус Барнеуд, мэр Пюи-Сен-Пьер: «Она — человек, которая всегда жила в Париже, и наш медведь-Марсель вместе. Это как-то невероятно. Я честно скажу, обращался к прокурору. Я дорожил Марселем».

Сама же мадам Ампа, видимо, желая доказать свою искренность, принялась исправно водить в семейное гнездышко журналистов — на экскурсию. Слегка и с улыбкой бранила супруга за грязную кружку, после чего демонстрировала семейную идиллию. И миллионер, похоже, верил. Даже соглашался иногда расчесываться.

Для особо сомневающихся Сандрин сняла клип «Зов солнца». О том, как урбанистически настроенная дама из-за любви попадает на задворки цивилизации и постепенно приспосабливается к сельской жизни. Супруг удостоился эпизодической роли. Однако вскоре после свадьбы Сандрин уехала в Париж: не смогла оставить работу.

Супруг остался в лачуге. А вскоре в прессе появилось сообщение о страшной аварии: миллионер погиб. Двое его спутников — друзья роковой блондинки — получили легкие травмы. Тогда даже возбудили уголовное дело о непреднамеренном убийстве, но вскоре закрыли. А безутешная вдова тут же заявила свои права на угодия в десятки гектаров и постройки. Но юристы озвучили завещание. Оказалось, богатый отшельник составил новый документ всего за неделю до смерти. Подарил земельные участки и шале арендаторам. Все остальное оставил двоюродной сестре. А супруге ничего. И вот уже несколько лет она пытается получить хоть что-то. Пыталась доказать, что муж лишился рассудка, а теперь новая зацепка — почерк. Решение по этому иску должно быть принято до конца года.

Читайте также