Пожилая пациентка два дня пролежала в подвале петербургской больницы

18.08.2017, 14:25

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

Пожилую пациентку Института скорой помощи в Петербурге разыскивали два дня. Все это время она пролежала без сознания в подвале больницы.

Людмилу Корытько, 85-летнюю пациентку Института скорой помощи в Петербурге, после долгих поисков нашли в подвале больницы на бетонном полу, где она пролежала два дня. Почти сутки она была без сознания, кроме того, она получила многочисленные травмы из-за того, что упала с лестницы.

В больницу Корытько была доставлена с подозрением на отравление бытовым газом, но медики, осмотрев ее, пришли к выводу, что лечение ей не требуется. Однако домой она не вернулась, и семья пенсионерки начала поиски.

Найти пенсионерку удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения больницы. На их видно, как, выйдя из кабинета врача, пациентка оказалась полностью дезориентирована, несколько часов блуждала по приемному покою и просила о помощи, но, не получив ее, зашла в незнакомую дверь, оказавшуюся входом в подвал.

Инцидентом занялись петербургские прокуроры и сотрудники Комитета по здравоохранению. Предстоит выяснить, кто виноват в том, что пожилой женщине вовремя не была оказана помощь.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Николая Булкина.

Читайте также