РСТ предупреждает: при отказах от поездок в Испанию денег за туры никто не вернет

18.08.2017, 12:34

Трагические события в Испании могут заставить россиян задуматься о том, чтобы выбрать другое направление для отдыха.

О ситуации на туристическом рынке Газете.Ru рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, маловероятно, что в связи с терактами будет большое количество аннуляций путевок в Испанию.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии: «Я думаю, что будет какое-то торможение спроса со стороны тех, кто еще не забронировал туры, не купил билеты и отели. Соответственно, люди об этом задумаются. Что касается людей, которые уже купили, то будут звонки, конечно. Сегодня будем обзванивать туроператоров. Наверняка будут звонки от людей с вопросами, отменяется ли тур, не отменяется. Думаю, что большого количества аннуляций не будет, потому что денег никто не вернет, туроператоры будут предлагать какие-то варианты. Но не думаю, что будет большое количество аннуляций по опыту аналогичных терактов».

Ранее сообщалось, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) не прогнозирует массового отказа наших граждан от поездок в Испанию в связи с трагическими событиями в Каталонии. Накануне в историческом центре Барселоны, на пешеходном бульваре Рамбла, фургон протаранил гуляющих людей. В результате 13 человек погибли, более 100 пострадали.

В городе Камбрильсе Audi A3 въехала в группу людей сбила 7 человек и столкнулась с патрулем Mossos d’Esquadra. Началась перестрелка. Машина перевернулась, злоумышленников силовики ликвидировали. Потом власти заявили, что на экстремистах были пояса смертников.

Новости по теме

Читайте также