В Барселоне в наехавшем на полицейских Ford нашли зарезанного пассажира

18.08.2017, 06:55

Фото: Reuters © 2017, Sergio Perez

Испанец, тело которого обнаружили в Барселоне в наехавшем на полицию автомобиле, был зарезан неизвестным.

Как передает газета La Vanguardia, речь идет о гражданине, который находился на пассажирском сидении в машине, наехавшей на полицейских на проспекте Диагональ в каталонской столице. Выяснилось, что не был застрелен силовиками, а зарезан неизвестным.

Ранее сообщалось, что после теракта в центре Барселоны белый Ford Focus наехал на полицейских, а водитель был убит перестрелке. Позднее власти заявили, что убитый испанец не был причастен к случившемуся на бульваре Рамбла.

По данным издания, убитый действительно был хозяином автомобиля, но обстоятельства его смерти заставляют полицию по-новому взглянуть на ситуацию. Советник внутренних дел Каталонии Хоакин Форн уже заявил, что инцидент на проспекте Диагональ может быть связан с терактом в историческом центре Барселоны. Следователям предстоит выяснить, так ли это.

Накануне в районе популярной у туристов пешеходной улицы Рамбла микроавтобус въехал в толпу. Подтверждена гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Арестованы двое подозреваемых в причастности к этой трагедии, водитель фургона остается на свободе.

Новости по теме

Читайте также