«Было очень страшно»: школьник из России рассказал о теракте в Барселоне

17.08.2017, 22:19

14-летний российский школьник Даниил Твердуха, ставший очевидцем террористической атаки в центре Барселоны, рассказал в интервью НТВ о событиях, которые разворачивались в непосредственной близости от места трагедии.

Даниил Твердуха: «Было очень страшно, когда я услышал, что были крики на улице. В это время мы находились в торговом центре, в 30 метрах от места, где произошел теракт. Были слышны крики людей. Тысячи людей бежали по улицам. Было серьезно страшно.

Потом пришла полиция в торговый центр, попросила всех быстро выйти, оцепила весь район. Нам сообщили, что преступник еще не найден, но, по предварительным данным, он прячется в одном из турецких ресторанов.

Потом, когда мы уже вышли из торгового центра, было видно кровь, но людей уже там не было, ни трупов, никого. Жуткое событие».

Напомним, микроавтобус въехал сегодня вечером на оживленную пешеходную улицу Рамбла в центре Барселоны на большой скорости, двигаясь зигзагами, чтобы задавить как можно больше людей. По последним данным, погибли 13 человек, госпитализированы 80.

Испанские СМИ сообщают о ликвидации одного и задержании двоих предполагаемых террористов. Тем временем Ростуризм и сотрудники посольства РФ выясняют, есть ли россияне среди пострадавших в результате атаки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также