СК подозревает в коррупции одного из специалистов института реставрации в Петербурге

17.08.2017, 17:52

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Как полагает следствие, Олегу Лыскову дали взятку в 200 тысяч рублей для дачи положительного заключения по экспертизе одного из исторических объектов. Сотрудники «Ленпроектреставрации» категорически не согласны с задержанием замдиректора.

Представители старейшего петербургского проектного института реставрации готовят обращение в прокуратуру. Сегодня они прокомментировали задержание заместителя директора «Ленпроектреставрации» Олега Лыскова. После инцидента сотрудники просят ведомство дать оценку действиям правоохранительных органов.

При этом само задержание они считают нелепым и досадным недоразумением. Также в институте заявили, что работа продолжается в штатном режиме, а обязательства по действующим контрактам исполняются в точном соответствии с условиями этих контрактов.

Следственный комитет подозревает Лыскова во взятке. По данным ведомства, он получил от представителя компании 200 тысяч рублей. И это только часть суммы. Взамен предполагалось вынесение положительного заключения по результатам экспертизы одного из исторических объектов города. Есть информация, что у задержанного был посредник. Он также является сотрудником института.

Читайте также