Путин назвал смерть Веры Глаголевой невосполнимой потерей

16.08.2017, 20:33

Фото: РИА Новости © 2017, Екатерина Чеснокова

Президент России выразил глубокие соболезнования родным и близким Веры Глаголевой, которая скончалась сегодня на 62-м году жизни.

Владимир Путин направил телеграмму в связи с кончиной актрисы театра и кино, режиссера, сценариста Веры Глаголевой. Текст размещен на сайте Кремля.

Владимир Путин: «Примите глубокие соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим вас горем».

Президент отметил, что народная артистка России Вера Глаголева была «замечательным, талантливым человеком». Ее творчество знали, любили и ценили миллионы людей, а коллеги видели в ней настоящего мастера, преданного высокому искусству, подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин: «Ее кончина — невосполнимая потеря для всей нашей культуры. Но с нами останутся сыгранные Верой Витальевной роли, добрая и светлая память о ней».

Хоккеист сборной России Александр Овечкин, всего месяц назад сыгравший пышную свадьбу с младшей дочерью Веры Глаголевой Анастасией, прокомментировал в Insragram смерть своей тещи. Он признался, что не может поверить в ее кончину. Спортсмен разметил на своей странице фотографию с ней и трогательную подпись.

Александр Овечкин: «Наша любимая Вера Витальевна… невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить».

Вера Глаголева умерла в возрасте 61 года в немецкой клинике. Причиной ее смерти называют онкологическое заболевание. За свою творческую карьеру она сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах. Зрителям она особенно запомнилась по таким картинам, как «Выйти замуж за капитана», «Сошедшие с небес», «Зал ожидания», «Бедная Саша». Кроме того, она в качестве режиссера выпустила шесть фильмов. В ее последней ленте «Две женщины», которая является экранизацией пьесы Тургенева, сыграл известный британский актер Рэйф Файнс.

Читайте также