Поразившая Читу история с младенцем на помойке оказалась выдумкой сестер-школьниц

16.08.2017, 20:20

Видео программы «ЧП»

Одиннадцатиклассница из Читы, которая несколько дней назад избавилась от своего новорожденного ребенка, заявила, что хочет вернуть его. Сегодня вместе со своей матерью они просят помощи во всех инстанциях.

О том, что ее 17-летняя дочь раскаивается и хочет забрать новорожденного мальчика, от которого сама же избавилась, Татьяна Томашова рассказывает, не скрывая эмоций. Женщина решила во что бы то ни стало вернуть внука. Однако сделать это ей будет непросто. К бабушке брошенного младенца у следователей масса вопросов, в том числе о том, как она воспитывала свою дочь и почему целых девять месяцев не замечала беременности школьницы.

Эта невероятная история спасения новорожденного в Чите никого не оставила равнодушным. В городе только и говорили что о 16-летней девушке, которая якобы случайно обнаружила младенца в мусорном баке. Вызвала полицейских и медиков. И пока ехали врачи, сама оказывала ему первую помощь.

В эту историю поверили многие. В правдивости слов десятиклассницы не усомнились и правоохранители. Полицейские даже обещали наградить девочку. Но обман быстро раскрылся. Следователи получили анонимное письмо, где рассказывалось, что спасительница мальчика на самом деле его тетя. А родила ребенка ее 17-летняя сестра.

Следователи выяснили, что, боясь огласки, девочки придумали красивую историю о находке младенца. Но больше всего поражает то, как умело они врали.

Подробнее — в материале корреспондента НТВ Юлии Облицовой.

Читайте также