Замученный самарскими живодерками котенок выжил

16.08.2017, 17:57

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

Случай нездоровой подростковой жестокости шокировал целый город в Самарской области — второй день жители Кинеля собираются у дома школьниц, которые устроили чудовищную расправу над котенком. Из своих изуверских игр живодерки устроили онлайн-трансляцию в социальной сети. Не исключено, что это далеко не единственный случай их издевательств над животными. В ситуации сейчас разбирается полиция, свою проверку начал и Следственный комитет.

Заброшенное помещение, несчастное животное и безудержное стремление «поймать хайп». Уже через несколько часов станет известно: героями живодерского стрима являются восьмиклассницы Ариана и Алина, а также младшая сестренка последней.

Место расправы над котом возмущенные пользователи разыскали быстро. Это заброшенные склады в Кинеле. В советское время здесь были производственные помещения райпотребсоюза. Но в 90-е предприятие разорилось, здание забросили. Теперь здесь площадка для детских «забав».

Взрослые и сверстники около их дома собираются уже второй день. Благо разыскать юных инстаграмщиц в маленьком Кинеле труда не составило. Нашкодившие школьницы сейчас сидят взаперти. Их родители никому не открывают.

Известно, что с самой младшей, Наташей, уже пообщался психолог. Выяснилось: столь доброе отношение к животным в семье — наследственное. Девочка рассказала, что котенка дома кидал об стену ее отец.

Сколько животных замучили школьницы, сейчас выясняют правоохранительные органы. А вот у самого котенка, которого нашли в заброшенном здании, действительно оказалось девять жизней: он выжил. Барсика приютил один из горожан. Интернет-эксперименты неразумных восьмиклассниц котенок благополучно пережил и сейчас оправляется от ран.

Читайте также