Полиция отгоняет разгневанных жителей от дома самарской живодерки

16.08.2017, 15:37

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Видеозапись, на которой две 13-летние девочки и одна 7-летняя убивают кота, молниеносно разлетелась в социальных сетях. Жестоким инцидентом заинтересовались в МВД и СК. Сыщики уже пообщались с самой юной героиней зверской расправы.

В городе Кинель Самарской области, где и произошел инцидент, все едва не закончилось судом Линча. Разгневанные местные жители пришли к дому, где живет одна из девочек, но, посовещавшись, решили не брать штурмом подъезд, а посоветовали родителям наказать малолетних садисток. Мать зачинщицы убийства уже после визита в полицию заявила, что до сих пор пребывает в шоке.

Надежда Зотова, мать школьницы: «Я не понимаю, почему она так сделала. Дома кот живет, я не видела, чтобы с котом обращались жестоко. Вчера подростки у подъезда были, приезжала полиция, разгоняли их. И сегодня с утра толпы, тоже толпы подростков, они все кричат и орут под окнами».

Эту кампанию против малолетних живодерок начали местные зоозащитники. Они же выяснили, что своей акцией 13-летние школьницы пытались добиться той же известности, что и прославившиеся на всю страну хабаровские садистки. В какой-то степени им это удалось, но затем стало страшно.

Татьяна Лазарева, зоозащитник: «Ее больше напугала вся шумиха. История о том, что будет самосуд над ними, что окна побьют и квартиру подожгут. Это больше ее пугает, чем сама история, что она убила живое существо».

Поначалу проверку по факту появления этого видео проводили полицейские дознаватели, но затем, по личному указанию главы СК России, дело забрали местные следователи. И сейчас они работают не только с семьей школьницы, но и со всеми педагогами девочки.

Читайте также