Вандалы изуродовали мемориал Линкольна в Вашингтоне

16.08.2017, 02:13

Фото: twitter.com

Неизвестные написали нецензурное высказывание на одной из колонн Мемориального комплекса 16-го президента США Авраама Линкольна в Вашингтоне.

Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел приблизительно в 04:30 (11:30 мск) во вторник. Неизвестные красной краской написали на одной из колонн фразу «К черту закон».

Из сообщения Управления национальных парков США: «Управлению национальных парков и посетителям, которые приходят сюда, досадно видеть, что кто-то совершает акт вандализма по отношению к какому-либо из наших знаменитых мемориалов. Особенно это касается Мемориала Линкольна. Особенно учитывая все, что происходит сейчас».

В настоящее время проводится работа по удалению надписи с колонны, на это может уйти около недели. Это уже не первый памятник, подвергшийся акту вандализма в США с начала 2017 года. Ранее сообщалось, что вандал осквернил памятник жертвам Холокоста в Бостоне.

Инциденты произошли на фоне проходящих в ряде городов США акций против расизма и фашизма. В минувшие выходные в Шарлоттсвилле прошли столкновения между ультраправыми и левыми активистами. В результате наезда автомобиля на толпу один человек погиб, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.

Читайте также