«Гнилые и подлые»: в Госдуме возмутились памятником «героям» АТО в Киеве

15.08.2017, 19:10

Фото: 9news /livejournal.com

Участники так называемой АТО в Донбассе не являются героями, а установка провокационного памятника в их честь требует жесткого ответа со стороны Москвы. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Сергей Железняк: «Считаю, что подобные неприемлемые действия со стороны украинских властей требуют жесткой реакции со стороны нашего государства, вменяемой части международного сообщества и должны стать предметом рассмотрения Совбеза ООН».

Участники АТО, по его мнению, являются не воинами, а «шакалами», способными проявлять силу только в отношении безоружных людей. Они «такие же гнилые и подлые, как их предатели — кумиры Бандера и Шухевич», которым «нынешний памятник подстать», убежден Железняк.

Что касается самого монумента, то он, по словам депутата, выражает «людоедскую и злобную суть» действующей украинской власти и ее «неонацистских шестерок-атошников».

Сергей Железняк: «Показательно и то, что для памятника выбран не образ воина — защитника Украины, который хоть как-то попытался бы обелить и героизировать моральных уродов, бесчинствующих на Донбассе, а меч, воткнутый в карту России».

Железняк считает, что подобный памятник выражает угрозу и призывает к агрессивным действиям в отношении России.

Ранее сообщалось, что в Киеве открыли монумент, который посвящен участникам так называемой АТО в Донбассе. Памятник представляет собой меч, который вонзен в карту России, а у постамента находится плита с изображением ангела-защитника с крыльями цветов украинского флага.

Примечательно, что изображение на монументе оказалось поразительно похожим на постер игры Diablo III с архангелом Тираэлем. Журналисты обратили внимание на то, что создатель памятника использовал не только фигуру персонажа, но и фон из постера.

Читайте также