Избитый в красноярской полиции мужчина умер от переохлаждения

15.08.2017, 16:21

Видео программы «ЧП»

Мужчина, который был избит в красноярском отделении полиции, скончался. Официальной причиной его гибели названо переохлаждение.

Избиение в дежурной части произошло перед камерой видеонаблюдения. Мужчина, который был задержан за кражу, ожидая в коридоре, потрогал аппарат для дактилоскопии и нажал несколько кнопок. Эта невинная выходка вызвала злость со стороны одного из стражей порядка. Он набросился на мужчину, несколько раз ударил его головой об устройство, затем повалил и продолжил избивать ногами.

Позднее пострадавший скончался. Однако официально его причиной гибели названо переохлаждение, пишет интернет-издание «Блокнот» со ссылкой на СК. В свою очередь Newslab сообщает, что смерть мужчины могла наступить в результате злоупотребления алкоголем. А в СК, по данным интернет-газеты, уверяют, что избиение и гибель пострадавшего не связаны между собой.

Установлено, что избиение произошло 4 июня. В отношении полицейского, который напал на задержанного, возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Он был уволен из правоохранительных органов.

Читайте также