Свалку вскрытых посылок нашли в Нижегородской области

15.08.2017, 15:22

Видео программы «ЧП»

Сегодня стало известно, почему посылки не доходят до своих адресатов в Нижегородской области. Местная жительница наткнулась на разбросанные упаковки: это и десятки мелких пакетов, и большие коробки. На многих уже стерлась строка с пунктом назначения. Женщина разместила в Сети ролик с находкой. На него откликнулись люди, которые не теряли надежды получить долгожданную корреспонденцию и бандероли.

Евгения Пенкина надеялась, что ко дню рождения дочери ей доставят и новые платья, и кукольный набор. Но посылки, а точнее то, что от них осталось, она обнаружила в лесу, а не в почтовом отделении.

Вместе с ее пропавшими товарами выброшены оказались и десятки других коробок и пакетов. Судя по всему, в этой корреспондентской свалке оказались в основном товары, купленные через интернет-магазины.

В коробках были мобильные телефоны, зарядные устройства, украшения, кухонные принадлежности, игрушки. Когда новость о разоренных посылках разлетелась по поселку, жители сбежались к месту ЧП.

Евгения Пенкина: «Я заказывала ребенку наколенники, шапочки, чехлы для телефона, очки — милые приятные мелочи. Дело не в цене. Неприятно, что было все заказано к лету, а посылки не пришли ни фига».

Многодетная мать сняла свалку на видео и разместила ролик в Интернете. Он набрал уже сотни просмотров и гневных комментариев. Оказалось, своих бандеролей лишилась чуть ли не половина поселка Мулино.

Найти «потрошителя» посылок пока не удалось. Да и вообще вопрос, как такое количество бандеролей ушло мимо покупателей. Некоторые поначалу грешили на нечестных поставщиков интернет-магазинов, которые берут стопроцентную предоплату, а товар не отправляют. Но позже цепочка оборвалась где-то в местном почтовом отделении. Недавно аналогичный случай произошел и в Ростовской области.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также