Прокуратура вступилась за бесплатно перевозившего пенсионеров омского водителя маршрутки

14.08.2017, 15:45

Фото: Омский Мимино /youtube.com

Прокуратура Омской области не нашла нарушений в работе водителя маршрутки, который бесплатно возит в Омск малоимущих жителей из отдаленных поселков.

Более того, в прокуратуре пообещали проверить перевозчиков, которые, по словам водителя, не раз угрожали ему, в том числе и убийством. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, сообщили в пресс-службе ведомства пресс-службы ведомства.

Пресс-служба прокуратуры: «В ходе надзорных мероприятий установлено, что 47-летний мужчина, проживающий в одном из населенных пунктов, с 1 июля 2017 года на арендованном автомобиле безвозмездно довозил до областного центра жителей деревень района. При этом собственник автомобиля, арендуемого водителем, заключил с администрацией сельского поселения соглашение о предоставлении мест в пассажирской „ГАЗели“ гражданам, нуждающимся в медицинской помощи, либо малоимущим».

В ведомстве подчеркнули, что мужчина выполняет перевозки по договорам (заказам), а такие перевозки не относятся к разряду регулярных и не требуют лицензии. Поэтому нарушения закона здесь нет.

Напомним, прокуратура Омской области начала проверку в связи с поступившими жалобами на водителя пассажирской «Газели», который бесплатно возит в Омск малоимущих жителей и пенсионеров из соседних деревень. Мужчина пояснил, что работает по договорам с местными главами поселений. При этом, по его словам, он регулярно получает в свой адрес угрозы от официальных перевозчиков.

Читайте также