Россиянин Лысенко завоевал серебро ЧМ в Лондоне в прыжках в высоту

13.08.2017, 22:45

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

Россиянин Данил Лысенко преодолел планку на высоте 2,32 метра и стал серебряным призером мирового первенства. Первое место занял катарский прыгун Мутаз Эсса Баршим (2,35), бронзу завоевал сирийский атлет Маджд Эддин Газаль (2,29).

Лысенко стал шестым медалистом чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне среди российских спортсменов, выступающих на мировом первенстве под нейтральным флагом.

Накануне золото в прыжках в высоту завоевала Мария Ласицкене, защитив титул чемпионки мира 2015 года. Серебряными призерами ЧМ стали Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота) и Сергей Широбоков (ходьба на 20 км).